Митрофановское сельское поселение
Кантемировского муниципального района Воронежской области

Новости и репортажи

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся Кантемировского района 28 апреля в МБУ ФОК «Маяк» прошел муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений Кантемировского района (IV-V ступень). Приняли участие 12 школ района. От каждой школы по 4 участника (2 мальчика и 2 девочки), которые показали лучшие результаты в школьном этапе Фестиваля. Участники соревновались в испытаниях ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине. Выполнение нормативов ГТО вызвало у школьников настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение. Ребята старались поддержать своих товарищей, собрать все силы и достигнуть желаемого результата. Это часть испытаний, которые должны пройти команды школ. 3 мая пройдут испытания на стадионе «Юбилейный»: бег на 30 м, бег на 1500 м (IV ступень), бег на 2000 м (V ступень). По прохождению всех испытаний Фестиваля, 3 мая определятся призеры и победители.

Молодежь допризывного возраста Кантемировского района выполнила нормативы ГТО в рамках спартакиады допризывного возраста 28 апреля и 3 мая 2023 года на базе ФОК «Маяк» прошли муниципальные соревнования молодежи допризывного возраста среди образовательных учреждений Кантемировского района. В состязании приняли участие 17 команд юношей 2006-2008 г.р, по 4 человека в каждой команде. В рамках Спартакиады участники выполнили нормативы комплекса ГТО. Тестирование по видам испытаний (тестам) комплекса ГТО проводила судейская бригада центра тестирования района. В первый день соревнований ребята состязались в нескольких видах: подтягивание на высокой перекладине, стрельба из пневматической винтовки стоя, разбора - сборка АК-74. Во второй день: метание гранаты 700 гр. на дальность, плавание. С первой минуты и до последнего этапа присутствовали одновременно азарт и волнение. Каждый допризывник был настроен на победу. По итогам соревнований победителем Спартакиады допризывной молодёжи стала команда МКОУ Красномолотовской СОШ. Второе место заняла команда МКОУ Охрозаводской СОШ, третье место- МБОУ Митрофановской СОШ. В личном зачете среди юношей: 1 место - Задорожний Ярослав (МКОУ Охрозаводская СОШ) 2 место – Рыбас Константин (МКОУ Красномолотовская СОШ) 3 место – Голубов Вадим (МКОУ Охрозаводская СОШ) Команды слаженно отработали на соревнованиях и достойно заняли призовые места в командном и личном зачете.

О ВОЗНИКАЮЩИХ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ УГРОЗАХ И ДРУГИХ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ: - в группу дежурных УФСБ  по телефону: 8-743-255-04-44 - в дежурную часть ГУ МВД по телефону: 8-473-251-12-16 - в дежурную часть Юго-Восточное линейное управление МВД по телефону: 8-473-265-68-74

Администрация Митрофановского сельского поселения напоминает населению о возможности решения неотложных вопросов местного значения, используя механизмы разработки и реализации инициативных проектов. Инициативное бюджетирование что же это, - это открытость и прозрачность расходования бюджетных средств, на всех этапах предусмотрен общественный контроль; - это повышение качества жизни, плодом реализаций практик являются благоустроенные или отремонтированные объекты, располагающиеся на территории населенных пунктов; - это повышение уровня доверия народа к власти, на собраниях жители рассказывают о проблемах и видят обратную реакцию что их мнением интересуются, их слышат с ними разговаривают. Затем следует реализованный проект; - это формирование активной гражданской позиции у активистов и развитие их компетенции, положительный опыт в реализации проектов за собой ведет дальнейшее участие в общественной жизни. Инициативное бюджетирование - это одна из форм участия граждан в формирования облика населенного пункта в котором они проживают с непосредственным участием в выборе объектов, расходовании бюджетных средств и контроле за реализацией проектов. Инициативный проект - это местная инициатива, направленная на решение вопросов местного значения на территории (части территории) муниципального образования, инициированная жителями муниципального образования (его части), рассмотренная на сходе, собрании, конференции или путем опроса граждан, в том числе на собрании или конференции граждан по вопросам осуществления территориального общественного самоуправления, и поддержанная решением, принятым сходом, собранием, конференцией или путем опроса граждан, в том числе собранием или конференцией граждан по вопросам осуществления территориального общественного самоуправления. С инициативным проектом инициативная группа может обратиться в администрацию.

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.

28.05.2023 Футбол В противостояние сильнее оказалась дружб Было много моментов но реализовать получилось только 20% В первом тайме пропустили гол, но быстро включились в игру и сравняли Этого не хватило нам в первом тайме На перерыв ушли со счётом 1:3 в пользу гостей Во втором тайме наш капитан сделал замену акцентируя внимание на левом фланге защиты. К 70 минуте матча нам удалось сократить отставание до минимума и через 10 минут пропустили 4й мяч. Последние 10 минут матча мы показали лучшую игру и нам удалось свести счёт к ничейному результату. Ход матча: 0:1 ФК СТРЕЛА 1:1 Орлов Евгений 1:2 ФК СТРЕЛА 1:3 ФК СТРЕЛА 2:3 Пашнин Павел 2:4 ФК СТРЕЛА 3:4 Кириллов Александр(пенальти) 4:4 Рыбас Сергей Нереализованные пенальти Орлов Евгений Пашнин Павел Итоговый счёт 4:4 Игрок матча Евгений Орлов На его счету гол и три заработанных пенальти
Праздники 06 сентября, 14:08